Два представителя АмГУ поедут на форум «Тебе решать!»

Студенты АмГУ Армен Кочарян и Евгений Маслаков отправятся в Санкт-Петербург для участия в образовательном форуме «Тебе решать!». Мероприятие пройдет 11-15 мая в Университете ИТМО. Генеральным партнером выступит СБЕР. Участники форума «Тебе решать!» обсудят, как пандемия изменила мир IT, робототехники, машинного обучения, кибербезопасности и технологического предпринимательства.

Путевку на форум студенты факультета математики и информатики выиграли благодаря участию в отборочном этапе Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Армен и Евгений показали высокие результаты и получили приглашение на мероприятие. Кроме того, Евгений выиграл тревел-грант, за счет средств которого он сможет добраться до Санкт-Петербурга.

Недавно Армен Кочарян побывал на еще одном образовательном форуме – «Математика и искусственный интеллект». Он прошел в Московском физико-техническом институте и также стал частью обширной программы олимпиады «Я – профессионал». Возможность нарастить свои компетенции в сфере математики и искусственного интеллекта предоставили 130 участникам из разных регионов страны.

Программа форума была составлена из лекций, презентаций передовых достижений в области искусственного интеллекта, встреч с представителями исследовательских подразделений компаний и учеными, работающими в крупнейших научных центрах.