Двое студентов АмГУ стали победителями Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Двое студентов факультета социальных наук Амурского государственного университета стали победителями Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского. Вот уже в третий раз его провел Рыбаков Фонд. Цель конкурса заключается поддержке педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям педагогические и гуманитарные науки.

В 2019 году победителями конкурса были признаны 100 педагогов и 20 студентов из 50 регионов России. Студенты специальности «Клиническая психология» АмГУ Владимир Перебейносов и Юлия Маслова стали единственными победителями из Приамурья.

После подведения итогов 120 лучших педагогов и студентов были приглашены в Летнюю школу конкурса. Она прошла в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» с 1 по 6 июля. Цель школы – профессиональный рост и развитие лидерских качеств педагогов, формирование педагогического сообщества.

Во время Летней школы участники создавали проекты, используя современные подходы к социальному проектированию, общались с лучшими экспертами в сфере дошкольного образования, делились опытом друг с другом.

Четвертый Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского стартует уже в ноябре. Подробную информацию о нем, а также Летней школе и других мероприятия программы «Университет детства» можно найти на сайте doshkolka.rybakovfond.ru.