Факультет социальных наук провел заседание секции «Актуальные вопросы социальных наук»

В «День науки» на факультете социальных наук состоялось заседание секции «Актуальные вопросы социальных наук». В работе секции приняли участие 19 магистрантов, обучающихся по направлениям «Психология» и «Социальная работа». Представленные ими доклады содержали результаты научных исследований по конкретной проблеме и сопровождались профессионально выполненными мультимедийными презентациями.

Члены жюри отметили самостоятельность суждений, оценок и выводов докладчиков по результатам проведенных научных изысканий. Основными показателями лучших докладов, по мнению жюри, были – высокий уровень знакомства с современным состоянием исследуемой проблемы, ясность, лаконичность стиля изложения материала, наличие исследовательского фактора, соответствие выводов с поставленными целями и задачами исследования.

Диплом I степени и ценный подарок был вручен Петру Гнетову (группа 964-ом) за доклад на тему: «Особенности мотивации профессиональной деятельности сотрудников ООО «Атик-Азияавто».

Дипломом II степени и ценным подарком наградили Елену Нюхтик (группа 961-ом) за доклад на тему: «Трудности и барьеры на пути к инклюзии в высших учебных заведениях».

Диплом III степени и ценный подарок получила Ирина Ковалева (группа 064-ом) за доклад на тему: «Кружковая деятельность как фактор развития личностных характеристик ребенка с учетом его сиблинговой позиции».

Большой интерес у слушателей вызвали научные исследования Анастасии Суржик (группа 064-ом), Ирины Ковалевой и Олеси Поселенковой (группа 061-ом). Члены жюри научной конференции рекомендовали этих студентов к участию в конкурсе на получение внутривузовского гранта.