И.о. заведующего кафедрой социальной работы приняла участие в работе круглого стола, посвященного проблемам людей без определенного места жительства

23 декабря некоммерческая организация «Покровъ» провела круглый стол на тему «Проблемы людей без определенного места жительства города Благовещенска и Благовещенского района». Содействие в проведении мероприятия оказал ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области.

В работе круглого стола приняли участие представители министерства социальной защиты населения и Министерства здравоохранения Амурской области, администраций Благовещенска и Благовещенского района, Управления Федеральной миграционной службы, Пенсионного фонда. Также участие в мероприятии приняла и.о заведующего кафедрой социальной работы Амурского государственного университета Наталия Полевая.

Наталия Михайловна представила результаты одного из исследований. В рамках работы по президентскому гранту в 2019-2020 годах при содействии преподавателей кафедры социальной работы АмГУ Наталии Полевой и Виктории Ситниковой было проведено анкетирование бездомных. В общей сложности было обработано более 140 анкет. Исследование помогло выяснить причины потери жилья респондентами, их планы и перспективы на будущее. Кроме того, анкетирование позволило составить социальный портрет бездомного Амурской области.