Информационная встреча со специалистом Амурского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД прошла на ФСН

Накануне дня борьбы со СПИДом студенты факультета социальных наук встретились со специалистом Амурского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Еленой Горелик. Данную встречу организовал для студентов Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».

На мероприятии поднимались вопросы: как передается ВИЧ; как защитить себя от заражения; зачем, кому и когда нужно сдавать тест на ВИЧ. Студенты узнали, почему символом борьбы со СПИДом является красная ленточка.

Тема обсуждения вызвала множество вопросов у участников встречи, на которые были даны профессионально-компетентные ответы.