Исследование магистрантки АмГУ вошло в топ-10 конкурса работ по макроэкономическому и эконометрическому моделированию

Магистрантка АмГУ Валерия Андросова стала одной из лучших в финале конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ по макроэкономическому и эконометрическому моделированию. Всего эксперты отобрали 10 самых сильных работ заочного и очного этапов конкурса среди студентов высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа.

Конкурс был организован Дальневосточным главным управлением Центрального банка Российской Федерации. В нем приняли участие 29 студентов из десяти вузов ДФО. Для конкурса молодые люди провели собственные макроэкономические и эконометрические исследования. Оценивали работу конкурсантов работники экономического управления ДГУ и представители высших учебных заведений.

Валерия Андросова учится на экономическом факультете АмГУ по направлению «Экономика». На конкурс девушка представила результаты исследования по оценке влияния экономических показателей территорий опережающего развития на инвестиционную активность региона. В своей работе студентка также сформировала эконометрические модели для оценки влияния, прогнозирования ВРП Амурской области с учетом инвестиций в ТОСЭР. Валерия предложила модель системы мониторинга инвестиционной активности территорий опережающего развития и резидентов, а также обозначила возможности ее цифровизации. Научным руководителем Валерии выступила доцент кафедры финансов Вилена Якимова.

За свою научную работу студентка АмГУ была награждена грамотой Дальневосточного главного управления Банка России.