Итоги III Всероссийской онлайн-олимпиады по английскому языку среди студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей и направлений подготовки

11-12 ноября кафедра иностранных языков филологического факультета Амурского государственного университета провела III Всероссийскую (c международным участием) онлайн-олимпиаду по английскому языку среди студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей и направлений подготовки. В олимпиаде прияли участие 200 студентов из 15 высших учебных заведений РФ и Китая.

Олимпиада представляла собой тестовые задания, объединенные темой «War and Peace». Участникам олимпиады было предложено выполнить тест в системе дистанционного образования «Moodle». Тест включал в себя задания по грамматике, лексике и чтению. Максимальное количество баллов за участие – 100. В целом, участники олимпиады справились с тестом и показали средний балл 76,2.

Победителями и призерами олимпиады стали:

1 место

Худяков Артем (Воронежский государственный университете. Руководитель – Шишкина Наталья Михайловна);

Сопов Алексей (Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Руководитель – Горбунова Мария Владимировна).

2 место

Висков Михаил (Санкт-Петербургский государственный технологический институт. Руководитель – Макарова Инна Сергеевна);

Шалиткин Валерий (Воронежский государственный университет. Руководитель – Гафарова Марианна Харисовна);

Быканов Никита (Воронежский государственный университет. Руководитель – Гафарова Марианна Харисовна);

Рыбас Денис (Воронежский государственный университет. Руководитель – Гафарова Марианна Харисовна);

Битюцких Максим (Воронежский государственный университет. Руководитель – Гафарова Марианна Харисовна);

Холодова Алина (Воронежский государственный университет. Руководитель – Черникова Светлана Николаевна).

3 место

Богданова Дарья (Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Руководитель – Горбунова Мария Владимировна);

Амелина Полина (Воронежский государственный университет. Руководитель – Черникова Светлана Николаевна);

Геращенко Павел (Амурский государственный университет. Руководитель – Залесова Наталья Михайловна).

В категории «Вуз-победитель III Всероссийской (c международным участием) онлайн-олимпиады по английскому языку» победу одержал Воронежский государственный университет. Средний балл команды-участника данного вуза – 90.

Поздравляем победителей и призеров и выражаем благодарность всем участникам!

Особая признательность руководителям студентов-участников, пожелания дальнейших творческих успехов Вам и Вашим студентам.