Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги II Международной научно-практической конференции «Современные проблемы развития экономики России и Китая»

26 ноября в рамках II Международной научно-практическая конференция «Современные проблемы развития экономики России и Китая» была организована работа пяти секций. Молодые исследователи, студенты, магистранты и аспиранты России и Китая представили результаты своих исследований.

Доклады участников были посвящены современным проблемам развития международных отношений развитию экономических отношений России и КНР, установлению внешнеторгового сотрудничества и таможенной интеграции, обеспечению экономической безопасности в российско-китайском сотрудничестве, формированию инновационных стратегий предприятий в приграничной зоне, привлечению инвестиций и стимулированию льготного налогообложения, проблемам развития туризма Амурской области и Дальнего Востока в условиях приграничного сотрудничества с КНР и т.д.

Победителями международной научно-практической конференции стали:

Секция «Государственное и муниципальное управление»

I место – Александр Федотов, студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Ирина Сарычева, Лилия Оганесян, Юлия Васина, Ирина Кожанова, студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

III место – Янина Стреке, магистрант Амурского государственного университета, г. Благовещенск; Оксана Надточий, студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

Секция «Экономика и менеджмент организации»

I место – Алексей Васильев – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Анастасия Цветкова, Мария Ланкина – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

III место – Анна Шафигуллина, Алина Евладова – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

Секция «Финансы, учет и налогообложение»

I место – Сергей Хмура – магистрант Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Диана Соловьева – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск; Валерия Андросова – магистрант Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

III место – Ксения Бирило, Игорь Аленин – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

Секция «Экономическая безопасность государства и общества»

I место – Наталья Бродникова – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Вероника Никитина, Кристина Гарбар – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

III место – Екатерина Кузьменко, Елена Тимошенко – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

Секция «Опыт, проблемы и перспективы развития международного бизнеса и туризма»

I место – Злата Сухина – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Наталья Чалкина – магистрант Амурского государственного университета, г. Благовещенск; Анна Болод и Юлия Безайс – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

III место – Арина Жеребцова – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск; Татьяна Чайкина – магистрант Амурского государственного университета, г. Благовещенск.

В заочном конкурсе научно-исследовательских работ студентов награждены:

Секция «Государственное и муниципальное управление»

I место – Александр Федотов – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Екатерина Кирьянова, Иван Шуваев –студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск; Елизавета Цнобиладзе – магистрант Тихоокеанского государственного университета, г. Хабаровск;

III место – Карина Селина – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск, Сергей Демьяненко, – магистрант Амурского государственного университета, г. Благовещенск.

Секция «Экономика и менеджмент организации»

I место – Мария Ланкина – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Наталья Бессарабова, Алексей Васильев – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

III место – Алина Евладова, Дарья Калита – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

Секция «Финансы, учет и налогообложение»

I место – Диана Соловьева – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Игорь Аленин – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск; Валерия Андросова – магистрант Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

III место – Анна Филонова, Александра Мельник – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск.

Секция «Экономическая безопасность государства и общества»

I место Арина Алексеева – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск;

II место – Олеся Грибаускас – студент Амурского государственного университета, г. Благовещенск; Владимир Манько – курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского;

III место – Ольга Сельминская, Алина Лукаш – студенты Амурского государственного университета, г. Благовещенск.