Издательская выставка от Амурстата заработала в АмГУ

Амурстат открыл издательскую выставку в корпусе экономического факультета АмГУ. Экспозиция приурочена к 165-летию с образования Амурской области.

На выставке «Информация открывает горизонты» представлены статистические материалы, подготовленные статистиками Дальнего Востока из Якутии, Бурятии, Забайкалья, Владивостока, Хабаровска, с Сахалина и Камчатки. В изданиях отражены данные о современном экономическом и социальном развитии дальневосточных регионов, а также статистические сведения довоенного и послевоенного времени в длительной динамике.

На выставке также можно познакомиться с недавно выпущенными материалами прошедшей Всероссийской переписи населения 2020 года, которые вышли в пяти томах, два из них посвящены «Образованию».

Выставка разместилась в библиотеке экономического факультета. Она проработает до 3 марта.