Команда студентов-геологов выступила на Всероссийской олимпиаде «3D_Geo_2021»

Студенты инженерно-физического факультета Яценко Иван, Гаценко Диана, Комаров Николай и Черникова Людмила приняли участие в юбилейной X Всероссийской студенческой олимпиаде «3D_Geo_2021» (г. Красноярск). Молодые люди обучаются на 4-5 курсах специальности «Прикладная геология».

Олимпиада «3D_Geo_2021» собрала достойные команды с геологических вузов всей страны, участники показали достойный уровень своих профессиональных навыков и знаний. Для студентов олимпиада стала отличной возможностью применить полученные в университете знания на практике и познакомиться с интересными людьми, любящими свое дело.

Задание олимпиады подразумевало типичную производственную ситуацию по геологическим изысканиям. Необходимо было оценить прогнозные ресурсы месторождения и в дальнейшем оценить запасы наиболее перспективных участков. Все задания должны были быть выполнены с применением специализированных горно-геологических программ. Команда АмГУ использовала информационную систему Micromine.

Ребята из АмГУ показали отличные знания методики проведения геологоразведочных работ и навыки подсчета запасов твердых полезных ископаемых в дисциплине «Компьютерное моделирование месторождений полезных ископаемых».