Две команды ФСН заняли призовые места первого этапа соревнований «Человеческий фактор»

12 февраля студенты факультета социальных наук и инженерно-физического факультета приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» (студенческая лига). Он прошел на базе Главного управления МЧС по Амурской области.

Соревнования проводятся МЧС России в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи населению в кризисных ситуациях, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений среди команд студентов. В общей сложности на отборочный этап соревнований заявились 16 команд от различных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Амурской области.

Победителями на первом этапе соревнований стали две команды факультета социальных наук АмГУ, занявшие призовые места. Будущие психологи будут представлять Амурскую область на межрегиональном этапе, который состоится 25 и 26 марта в Хабаровске.