Курсовые и дипломные проекты студентов-дизайнеров высоко оценили на фестивале «ДВ ЗОДЧЕСТВО – 2019»

С 22 по 26 мая 2019 г. в г. Хабаровск в рамках специализированной выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона – 2019», "Город. Экология" и в порядке подготовки к Московскому международному фестивалю «Зодчество-2019» прошел XXIII Дальневосточный архитектурный фестиваль «ДВ ЗОДЧЕСТВО – 2019» имени заслуженного архитектора России А.С. Ческидова.

Цель фестиваля – развитие архитектуры и строительства на Дальнем Востоке, повышение престижа профессии архитектора, дизайнера, градостроителя. В его рамках прошли:

Смотр-конкурс лучших архитектурных произведений 2018-2019 гг.;

Смотр-конкурс лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока за 2018-2019 учебный год;

Смотр-конкурс детского архитектурно-художественного творчества 2018-2019 гг.;

Дискуссии по материалам смотра-конкурса и проблемам современной архитектуры Дальнего Востока. Региональное совещание Дальневосточного объединения организаций Союза архитекторов России;

Круглый стол по обсуждению актуальных региональных вопросов архитектурно-градостроительного проектирования.

Кафедра дизайна АмГУ традиционно присоединилась к «ДВ Зодчество». На Дальневосточный межрегиональный смотр-конкурс лучших студенческих проектов коллектив университета представил 14 работ студентов специальностей и направлений подготовки «Искусство интерьера», «Дизайн интерьера» и «Дизайн среды». Жюри конкурса высоко оценило уровень представленных работ, все они были отмечены дипломами фестиваля.

Золотой диплом:

Курсовой проект 4 курс «Разработка экстерьера и интерьеров гостиничного комплекса». Автор – Грищенко А.Е., руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России Коробий Е.Б.;

Курсовой проект 5 курс «Разработка интерьеров библиотеки Амурского государственного университета». Автор – Грищенко А.Е., руководитель – Коробий Е.Б;

Серебряный диплом:

Курсовой проект 3 курс «Организация тематической предметно-пространственной среды». Автор – Казакова М.А., руководитель – доцент кафедры дизайна,  член Союза дизайнеров России Станишевская Л.С.;

Курсовой проект 4 курс «Разработка интерьера и экстерьера культурно-зрелищного центра». Автор – Пискунова А.Е., руководитель – доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России Корнеев О.В.;

Дипломный проект  «Благоустройство территории набережной р. Амур, г. Благовещенск». Автор – Покидько И.В., руководитель – Коробий Е.Б;

Дипломный проект  «Разработка интерьеров общежития АмГУ». Автор – Школьникова К.К., руководитель – Коробий Е.Б.;

Дипломный проект  «Разработка интерьеров входной группы АмГУ». Автор – Папанян А.А., руководитель – кандидат архитектуры, доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России Васильева Н.А.

Бронзовый диплом:

Курсовой проект 1 курс «Торговый павильон». Автор – Голова А.Ю., руководитель – Васильева Н.А;

Курсовой проект 1 курс «Проект книжного обменника». Автор – Белякова А.С., руководитель – Васильева Н.А.;

Курсовой проект 2 курс «Разработка витрины и интерьера магазина». Автор – Мальцева А.П., руководитель – Васильева Н.А.;

Курсовой проект 3 курс «Проект загородного дома. Разработка интерьеров загородного дома». Автор – Беляева С.А., руководитель – Корнеев О.В.;

Курсовой проект 4 курс «Благоустройство среды культурно-досугового центра ДК  профсоюзов,  г. Благовещенск». Автор – Романова Е.А., руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна Каримова И.С.;

Курсовой проект 5 курс «Разработка интерьеров и экстерьера торгового комплекса». Автор – Павленко А.И., руководитель – Коробий Е.Б.;

Дипломный проект  «Формирование светоцветовой среды набережной р. Амур, г. Благовещенск». Автор – Ким А.А., руководитель – Каримова И.С..

По результатам работы жюри решило наградить коллектив кафедры дизайна Амурского государственного университета золотым дипломом за высокое качество подготовки студентов и руководство курсовыми и дипломными проектами, а также за активное участие в XXIII Дальневосточном архитектурном фестивале «ДВ Зодчество – 2019».

Параллельно  в рамках XVIII межрегиональной специализированной выставки, «ДальЭкспоМЕБЕЛЬ – 2019. Фурнитура. Интерьер», состоялся Всероссийский конкурс «ДИЗАЙН-ДВ». Организаторы  конкурса ООО «Хабаровская международная ярмарка», Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации Союза Дизайнеров России и Молодежная секция Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации Союз Дизайнеров России. Работа Грищенко А.Е. «Разработка интерьеров библиотеки Амурского государственного университета» была высоко оценена членами жюри и отмечена дипломом 1 степени Хабаровского краевого отделения Союза дизайнеров России.