Лекционное занятие для будущих юристов провел руководитель следственного управления

27 сентября 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области генерал-майор юстиции Белянский Станислав Юрьевич провел занятие со студентами юридического факультета Амурского государственного университета.

Студентам третьего и четвертого курсов, избравшим уголовно-правовое направление, в рамках лекционного занятия Станислав Юрьевич рассказал на примерах уголовных дел, находившихся в производстве следователей следственного управления, о практике применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства при расследовании преступлений экономической направленности. Затронуты особенности квалификации отдельных преступных деяний, совершаемых гражданами при реализации своих прав на использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Будущие юристы также узнали об институте общественного помощника следователя и условиях прохождения службы в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

Источник:https://amur.sledcom.ru/news/item/1726524/