Лекция специалистов Федеральной налоговой службы прошла на экономическом факультете

19 октября лекции на экономическом факультете снова читали приглашенные специалисты. Занятие по дисциплине «Налоги и налогообложение» со студентами третьего курса направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность» провели представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1.

В качестве лекторов выступили заместители начальников отделов работы с налогоплательщиками Ирина Федорова, камеральных проверок №2 Елена Корышева и камеральных проверок №3 Лариса Кузьменко. Они рассказали студентам об имущественном налогообложении физических лиц, уделив особое внимание региональным и местным особенностям.

Особый интерес у студентов вызвали региональные особенности установления налоговых ставок и порядок реализации права на использование налоговых льгот через личный кабинет налогоплательщика. Завершилась встреча ответами на вопросы студентов.

Также студентам была предоставлена возможность получения регистрационных карт для доступа к личному кабинету налогоплательщика без посещения МИФНС №1 по Амурской области.