Лекцию о глобальном контексте украинского кризиса прочли первокурсникам АмГУ

26 апреля в Амурском государственном университете провели лекцию «Глобальный контекст украинского кризиса. Предпосылки и последствия». Мероприятие открыло цикл лекций об истории Российской Федерации, который планируют провести в университете.

Спикером стала кандидат исторических наук, лектор общества «Знание» Ирина Никитина. Ирина Вячеславовна выступила перед преподавателями и студентами первого курса факультета математики и информатики.

На лекции речь шла о культурных, политических, исторических процессах в мире. Лектор затронула проблему Восток-Запад, рассказала о расширении зоны влияния западных стран и блока НАТО, а также о важности проблемы подобного расширения, об угрозах целостности РФ и единства российской народности.