Всемирный день охраны труда отметили на кафедре БЖД

28 апреля на кафедре безопасности жизнедеятельности были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. Инициаторами мероприятий выступили кафедра безопасности жизнедеятельности, Объединенная первичная профсоюзная организация Амурского государственного университета, Управление занятости населения Амурской области.

Перед началом мероприятий начальник отдела трудовых отношений, охраны и условий труда Пчелинова Галина Вадимовна наградила студентов победителей областного конкурса научно-исследовательских работ по охране труда: первое место занял студент 813-об группы Урывский Константин; второе место – студенты 813-об группы Урывская Анастасия и Корбут Данил.

Затем преподаватели и студенты посмотрели фильм, посвященный Всемирному дню охраны труда. Студенты 3-го и 4-го курсов приняли участие в конкурсе плакатов и викторине. От студентов направления подготовки «Техносферная безопасность» предложено для участия в конкурсе три команды. Две команды от 3-го курса «ТБ-шники» и «Белые каски» и команда 4-го курса «Выпускники». Викторину, посвященную охране труда, подготовили и провели представители Управления занятости населения Амурской области. Вела викторину Пчелинова Г.В. начальник отдела трудовых отношений, охраны и условий труда. В конкурсной комиссии приняли участие председатель Объединенной первичной профсоюзной организации АмГУ Севостьянова О.А., зам. начальника отдела трудовых отношений, охраны и условий труда Бурмантова Е.В. и консультант Мирошниченко О.С., начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций АмГУ Вакуленко О.Н. Члены комиссии отметили глубокие знания и креативное мышление студентов в области охраны труда, творческий подход к решению поставленных задач. Первое место заняла команда «Белые каски» (студенты 913-об группы: Лузин Данил, Новичихина Екатерина, Клепикова Виктория, Ведьманкина Анастасия, Дейнеко Людмила). Второе место заняла команда «Выпускники» (студенты 813-об группы: Ашихмин Руслан, Умрилов Иван, Костеренко Арина, Соболева Анастасия, Урывский Константин, Урывская Анастасия). Третье место заняла команда «ТБ-шники» (студенты 913-об группы: Шапошникова Ирина, Иванова Эльвира, Гребнёва Полина, Любимкина Альбина, Коротаева Мария).

Также члены конкурсной комиссии оценили представленные плакаты, отметили их содержание, качество и информационность. По результатам места распределились следующим образом: первое место («Чтобы жизнь была прекрасной и работа безопасной – правила не только знай, но и четко соблюдай») заняли авторы Иванова Эльвира, Коротаева Мария, Любимкина Альбина (студенты 913-об группы); второе место («Свободное падение») - Новичихина Екатерина (студентка 913-об группы); третье место («Если ты к ТБ беспечен, лист больничный обеспечен») – Брылёва Марина (студентка 813-об группы). Все победители получили подарки и сладкие призы.