На экономическом факультете прошла олимпиада по финансовой грамотности среди первокурсников

Первокурсники экономического факультета проверили уровень своей финансовой грамотности в рамках олимпиады. В мероприятии приняли участие студены направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление». Олимпиаду для молодых людей организовала кафедра финансов.

Студенты выполняли тестовые и кейсовые задания, отвечали на вопросы, позволяющие оценить их умения принимать обоснованные экономические и финансовые решения в разных жизненных ситуациях с учетом современных макроэкономических тенденций.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место — Виталий Торопчин, студент направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;

2 место — Ангелина Красовская, студент направления подготовки «Экономика»;

3 место — Милена Тараканова, студент направления подготовки «Экономика».