Новый учебный год на подготовительном отделении для иностранных студентов

На протяжении многих лет подготовительное отделение для иностранных граждан предоставляет возможность всем желающим изучать русский язык, а именно осваивать грамматику и фонетику, познавать тонкости письменной и разговорной речи, узнавать историю русской культуры. В сентябре отделение начало новый учебный год с новыми студентами.

В этом году обучаться русскому языку изъявили желание ребята из Хэйхэ, Харбина, Датуна, Муданьцзяна и других городов Китая. Несмотря на то, что начальный уровень подготовки учащихся разный, преподаватели уверены, что смогут найти подход к каждому и обучить базовому уровню русского языка. После окончания годичного обучения на подготовительном отделении ребята смогут продолжить своё обучение в Амурском государственном университете на разных направлениях подготовки.

Кстати, Амурский государственный университет предоставляет китайским студентам возможность пройти и менее долгосрочное обучение в вузе. Уже несколько лет университет организовывает «Летнюю языковую школу». В течение двух недель ее ученики совершенствуют свои знания великого и могучего, изучают русские традиции и обычаи. К примеру, в этом году в школе обучалось более 40 человек из Поднебесной.