Определены победители тотального диктанта по немецкому языку «Tolles Diktat 2022»

Ежегодная Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится ежегодно с 2013, а Амурский государственный университет на протяжении нескольких лет становится открытой площадкой в г. Благовещенск для ее проведения. Основная цель акции-конкурса – популяризация немецкого языка и повышение мотивации к его изучению. В этом году к написанию тотального диктанта на немецком языке, наряду со студенческой молодежью, были привлечены и школьники г. Благовещенск.

Победители были определены и награждены в каждой группе участников в соответствии с уровнем владения немецким языком.

Уровень А1:

1 место – Клименкова Елизавета, гр. 191об

2 место – Сундеева Дарья, гр. 191об

3 место – Дедело Антон, СШ № 10, г. Благовещенск

Уровень А2:

1 место – Истомин Анатолий, гр. 091об

2 место – Токарская Софья, гр. 091об

3 место – Овчинникова Анастасия, гр. 091об, Быстров Олег, гр. 091об

Уровень В1:

2 место – Цыбуля Анжелика, гр. 991об

3 место – Ляхова Полина, гр. 991об

Уровень В2:

1 место – Филиппова Виктория, гр. 891об

2 место – Крат Глеб, гр. 891об

3 место – Бурханова Анна, гр. 891об, Климентьев Семен, гр. 891об

Остальные участники получили сертификаты, подтверждающие их участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat – 2022».