От моделирования до параллельных вычислений и конфигурирования: студенты и преподаватели кафедры математического анализа и моделирования приняли участие в конференции «День науки АмГУ – 2020»

24 ноября в рамках проведения ежегодной научной конференции «День науки АмГУ – 2020» состоялось заседание секции «Математическое и компьютерное моделирование».

Свои доклады на заседании секции в формате on-line сделали студенты бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика».

Было заслушано 12 докладов на актуальные и интересные с практической точки зрения темы. Каждое выступление было посвящено исследованиям, проводимым в рамках подготовки выпускных квалификационных работ. Один из докладов проходил на английском языке, его представил магистрант первого года обучения Shuai Yixuan (Шуай Исюань).

Все представленные доклады были интересными и вызвали бурные обсуждения, однако правилами конференции членам жюри предстояло выбрать лучшие.

В число лучших вошли выступления магистрантов Герман Анны (первое место), Бережного Максима (второе место) и Салмиянова Владислава (третье место). Их работы рекомендованы к опубликованию, а сами студенты – к участию в конкурсах научных грантов.

Кроме них к участию в конкурсах научных грантов рекомендованы Милюков Алексей, Антоненко Сергей, Шуай Исюань, Лобурец Максим и Кирута Никита.

Желаем всем участникам и их научным руководителям дальнейших творческих успехов!