Победы студентов ФДиТ на фестивале «ДВ ЗОДЧЕСТВО – 2022»

С 19 по 22 мая 2022 г. в Хабаровске прошел двадцать пятый дальневосточный архитектурный фестиваль «ДВ ЗОДЧЕСТВО – 2022» имени заслуженного архитектора России А.С. Ческидова. Фестиваль состоялся в рамках специализированной выставки «Архитектура, Стройиндустрия Дальневосточного региона – 2022», «Город. Экология» и в порядке подготовки к Московскому Международному фестивалю «Зодчество–2022». Как и прежде, Фестиваль прошел с целью развития архитектуры и строительства на Дальнем Востоке, повышения престижа профессии архитектора, дизайнера, градостроителя.

Организаторы Фестиваля подготовили очень насыщенную программу, в его рамках прошли смотры-конкурсы лучших архитектурных произведений 2020 – 2022 гг.; лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока за 2020 - 2022 учебный год; детского архитектурно-художественного творчества 2020–2022 гг. На площадках развернулись дискуссии по материалам смотра-конкурса и проблемам современной архитектуры Дальнего Востока, прошло региональное совещание ДВ объединения организаций САР. Также в рамках Фестиваля ДВ Зодчество – 2022 состоялся Круглый стол по обсуждению актуальных региональных вопросов архитектурно-градостроительного проектирования.

Амурский государственный университет ежегодно успешно принимает участие в дальневосточном архитектурном фестивале «ДВ- ЗОДЧЕСТВО». Вот и в этом году, по словам кандидата архитектуры, доцента кафедры "Дизайн", члена Союза дизайнеров России Натальи Васильевой, кафедра дизайна АмГУ представила для участия в ХXV Дальневосточном архитектурном фестивале «ДВ Зодчество-2022» на ежегодный Дальневосточный межрегиональный смотр-конкурс лучших студенческих проектов «ДВ Зодчество – 2022» 16 работ по специальностям и направлениям подготовки «Искусство интерьера» и «Дизайн среды».

Жюри конкурса высоко оценило уровень представленных работ, все они были отмечены дипломами фестиваля:

Золотые дипломы:

Дипломный проект «Разработка центра социальной адаптации и реабилитации». Автор Грищенко Анастасия, руководитель Коробий Е.Б. - кандидат пед. наук, доцент кафедры «Дизайн», член СДР;

Курсовой проект 3 курс «Разработка интерьеров холла главного корпуса АмГУ и внутреннего двора». Автор Мальцева Анна, руководитель Коробий Е.Б. - кандидат пед. наук, доцент кафедры «Дизайн», член СДР;

Курсовой проект 4 курс «Разработка экстерьера и интерьеров зрелищного сооружения. Коворкинг-центр «WeWork»». Автор Москалёв Валентин, руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн», член СДР

Курсовой проект 4 курс «Разработка экстерьера и интерьеров зрелищного сооружения». Автор Ковалёва Анастасия, руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн», член СДР

Серебряные дипломы:

Курсовой проект 2 курс «Разработка витрины и интерьера магазина». Автор Гончарова Елизавета руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн», член СДР.

Курсовой проект 2 курс «Разработка витрины и интерьера магазина». Автор Пепелова Елизавета руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн», член СДР.

Курсовой проект 3 курс «Проект загородного дома. Проект интерьера загородного дома». Автор Голуненко Дарья, руководитель - Корнеев О.В. - доцент кафедры «Дизайн», член СДР.

Курсовой проект 3 курс «Проект загородного дома. Интерьер загородного дома». Автор Мазурук Анастасия, руководитель - Корнеев О.В. - доцент кафедры «Дизайн», член СДР.

Курсовой проект 3 курс «Разработка интерьеров здания высшего учебного заведения». Автор Быченко Алина, руководитель - Корнеев О.В. - доцент кафедры «Дизайн», член СДР.

Курсовой проект 4 курс «Разработка экстерьера и интерьеров зрелищного сооружения. Культурный центр «Родной край». Автор Быченко Алина, руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн», член СДР

Курсовой проект 5 курс «Разработка интерьеров и экстерьера торгово-выставочного центра «НЕБЕСНЫЙ»». Автор Мальцева Анна, руководитель Коробий Е.Б. - кандидат пед. наук, доцент кафедры «Дизайн», член СДР;

Дипломный проект «Формирование медийного пространства в культурно-исторической части г. Благовещенска». Автор Сапожкова Анастасия, руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн».

Дипломный проект «Разработка тематической среды, 130 квартал, г. Благовещенск». Автор Токташова Елизавета, руководитель Коробий Е.Б. - кандидат пед. наук, доцент кафедры «Дизайн», член СДР;

Дипломный проект «Разработка интерьеров дома отдыха «Нефрит» в Амурской области». Автор Павленко Алина, руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн».

Бронзовые дипломы:

Курсовой проект 2 курс «Разработка интерьеров двухкомнатной квартиры». Автор Мадёнова Софья, руководитель Васильева Н.А. - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Дизайн», член СДР.

Курсовой проект 3 курс «Проект загородного дома. Разработка интерьера загородного дома». Автор Мадёнова Софья, руководитель - Корнеев О.В. - доцент кафедры «Дизайн», член СДР.

Параллельно прошли различные мероприятия в рамках 5-го промышленного форума «ТЕХНО-ЛЕТО 2022», который объединяет несколько специализированных выставок «Архитектура, Стройиндустрия Дальневосточного региона. Город. Экология», «Энергетика ДВ региона, энергосбережение», «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток», «Автоматизация. Безопасность. Связь».   Представители кафедры дизайна АмГУ приняли активное участие в работе круглых столов и различных семинарах форума.