Представитель АмГУ приняла участие в работе круглого стола «Индустрия 4.0: возможности и вызовы для мировой экономики»

14 ноября кандидат экономических наук, доцент, исполняющая обязанности заведующего лабораторией региональных социально-экономических исследований экономического факультета АмГУ Ирина Новикова приняла участие в работе круглого стола «Индустрия 4.0: возможности и вызовы для мировой экономики». Организатором мероприятия выступила кафедра мировой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова
Ирина Викторовна выступила с докладом «Неустойчивость занятости: будущее рынка труда в контексте Индустрии 4.0».
На круглом столе также выступили: к.э.н., заместитель директора Института Европы РАН по научной работе Белов Вячеслав Борисович; д.э.н., профессор, заместитель заведующего Кафедрой мировой экономики экономического факультета МГУ Осьмова Маркиана Николаевна; к.э.н., заместитель руководителя департамента мировой экономики Факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Супян Наталия Викторовна и другие известные ученые, общественные деятели, руководители предприятий. Участники мероприятия обсудили проблемы глобализации мировой экономики, возможные вызовы для рынка труда и многое другое.