Представитель Центробанка прочла лекцию для студентов-экономистов

22 ноября на экономическом факультете провели онлайн-лекцию на тему «Денежно-кредитная политика Банка России». 206 студентов направления подготовки «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность», а также преподаватели кафедры финансов и кафедры экономической безопасности и экспертизы приняли участие в обсуждении представленной в лекции информации.

Лектором выступила ведущий экономист экономического отдела отделения Благовещенск Дальневосточного управления Банка России Марина Сычева. Марина Александровна представила характеристику системы целей и режимов денежно-кредитной политики Центробанка. Также эксперт подробно рассказала о плюсах и минусах денежного, валютного и инфляционного таргетирования.

Особый интерес у студентов вызвала информация о факторах, влияющих на изменение уровня инфляции и механизмах ее регулирования, используемых ЦБ.

Экономический факультет выражает благодарность за организацию лекции Марине Александровне и начальнику экономического отдела Алексею Боткину.