Представители факультета математики и информатики приняли участие в авторитетной международной конференции

Сотрудники кафедры математического анализа и моделирования приняли участие в работе авторитетной научной конференции, организованной Немецкой математической ассоциацией и Австрийским математическим обществом на базе университета Пассау (Германия).

Аспирант Любовь Мороз, доцент Елена Веселова и профессор Анна Масловская выступили на конференции с докладом, посвященным развитию подходов к математическому и компьютерному моделированию процессов коммуникации патогенных бактерий.

В общей сложности в работе конференции приняли участие 702 специалиста из 38 стран, было заслушано 440 докладов. Работа конференции проводилась в онлайн-формате.