Преподаватель АмГУ провела занятие по финансовой грамотности для школьников из Константиновского района

20 октября доцент кафедры экономической теории и государственного управления АмГУ Дарья Енина приняла участие в образовательном семинаре-практикуме для активистов, волонтеров и организаторов добровольчества Константиновского района.

Организаторы семинара: администрация Константиновского района, Ресурсный центр развития добровольчества Амурской области при поддержке отдела молодежной политики министерства образования и науки Амурской области.

В ходе практикума участники узнали о возможностях президентской платформы «Россия- страна возможностей», Dobro.ru, программе мобильности волонтеров, а также о деятельности корпуса волонтеров финансового просвещения Амурской области.

В мероприятии приняли участие более 50 человек – обучающиеся 9-11 классов школ Константиновского района. Школьники познакомились с основами финансовой грамотности. На занятии участники разобрали портрет финансово-грамотного человека и сформулировали правила финансовой грамотности, которые должен знать каждый.

После площадок были проведены индивидуальные консультации со школьниками по вопросам получения высшего образования на экономическом факультете АмГУ.