Преподаватель экономического факультета награждена грамотой Объединенного Ученого совета ДВО РАН по общественным наукам

17-18 января 2022 г. в Институте экономических исследований ДВО РАН прошла Экономическая секция XXIV краевого конкурса молодых ученых и аспирантов Хабаровского края, в рамках которой состоялась конференция молодых ученых-экономистов организаций-партнёров Консорциума «Экономика-ДВ».

В мероприятии приняли участие молодые ученые Хабаровского края, Республики Бурятия, Приморского края, Забайкальского края, Амурской области.

Конкурсной комиссией из ведущих ученых, преподавателей и представителей органов власти Хабаровского края под председательством директора ИЭИ ДВО РАН к.э.н. Исаева А.Г. было заслушано 18 научных докладов, посвященных исследованиям в области социально-экономического развития субъектов ДФО и России в целом, а также проблемам мировой экономики.

По итогам работы секции доклад старшего преподавателя, аспиранта кафедры финансов, младшего научного сотрудника лаборатории региональных социально-экономических исследований при экономическом факультете АмГУ Ольги Сергеевны Колесниковой «Оценка устойчивого развития малого предпринимательства в регионах Дальнего Востока России» получил высокую оценку членов комиссии и был отмечен грамотой Объединенного Ученого совета Дальневосточного отделения Российской академии наук по общественным наукам.