АмГУ знакомит школьников с «Первой профессией»

Кафедра международного бизнеса и туризма АмГУ начала подготовку школьников в рамках проекта «Первая профессия» (ранняя профессиональная ориентация школьников) по компетенциям «Туризм» и «Организация экскурсионной деятельности».

Учащиеся из разных школ Благовещенска на занятиях знакомятся с основами деятельности специалиста по туризму и экскурсовода. Ребята учатся разрабатывать туристические маршруты, узнают, как взаимодействуют предприятия туристкой индустрии внутри страны и за рубежом. Под руководством опытных наставников школьники  составляют тематические экскурсионные туры, постигают основы публичных выступлений и ответов на вопросы.

Программа «Первая профессия» реализуется в рамках национального проекта «Образование».