Преподаватели изобразительного искусства, госслужащие и сотрудники банка

В 2021 году 27 студентов КНР завершили обучение в Амурском государственном университете по магистерской программе «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство». Подготовку магистров осуществляли преподаватели кафедры психологии и педагогики и кафедры дизайна.

Обучение длилось два года, причем в связи с пандемией covid-19 студенты из очного перешли в дистанционный формат обучения. Защита дипломной работы также проходила дистанционно. Все студенты продемонстрировали высокую готовность и успешно овладели основными универсальными, общепрофессиональными и специальными профессиональными компетенциями в области художественного образования детей и взрослых. Недавний опрос наших выпускников показал, что все они высоко оценивают полученные в Амурском государственном университете знания и считают чрезвычайно полезными сформированные компетенции, которые помогли им успешно начать и продолжать свою профессиональную карьеру. Из 27 выпускников 20 человек работают преподавателями изобразительного искусства в разных учебных заведениях страны, среди которых университеты, колледжи, средние и начальная школы, школы искусств, детские художественные школы Китая в провинциях Хэйлунцзян, Внутренняя Монголия, Шаньдунь, Гуандун, а также в Пекине.

6 человек смогли получить работу в органах государственной власти и 1 человек стал сотрудником China Construction Bank.

В преддверии китайского Нового года преподаватели АмГУ пожелали всем выпускникам дальнейших успехов в художественной деятельности, профессионального роста и не забывать российский университет.