Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватели кафедры литературы и МХК АмГУ провели профориентационную работу в прямом эфире

25 мая в прямом эфире преподаватели кафедры литературы и МХК АмГУ @literatureamsu подвели итоги флешмоба «И я пришла. Меня зовут Победа!», а также пообщались с потенциальными абитуриентами и их учителями.

Заведующий кафедры ЛиМХК профессор Анна Забияко рассказала о направлениях подготовки кафедры, базовых дисциплинах, требованиях к абитуриентам при прохождении профессиональных испытаний.

Ответственный секретарь приемной комиссии по филологическому факультету Яна Зиненко рассказала об условиях приема на направление подготовки «Филология» в 2020 году в ситуации пандемии, о количестве бюджетных мест, о ЕГЭ, необходимых для поступления, а также о количестве баллов, требующихся для зачисления. 

Ответственный за воспитательную деятельность кафедры Ольга Цмыкал ответила на вопросы о новых конкурсах и творческих мероприятиях кафедры.

Прямой эфир вызвал большой интерес у абитуриентов, а также у учителей школ Приамурья.

Победители конкурса «И я пришла. Меня зовут Победа!»

Дошкольники

1. Группа 3-5 лет

Остапенко Кирилл - 3 года

Чайкин Лев - 3 года

Соболь Ариана - 4 года

2. Группа 6-7 лет

Самусенко Дарья ( 6 лет, Находка) 

Школьники

1. Группа 1-4 класс

Шатович Вероника еще (8 лет, Зея) 

2. Группа 5-8 класс

Петров Денис (с. Чигири)

Харчев Кирилл (ж/д ст. БАМ Сковородинского района) 

3. Группа 9-11 класс

Матвеева Виктория (11 класс, лицей АмГУ)

Сигайлюк Екатерина (10 класс, д/к Поляковский) 

Взрослые

Ирина Русаева (г. Шимановск)


Спецноминации

Музыкальная номинация

Куцевалов Тимур (5 лет, д/к Поляковский)

Вокальная группа "Амурские казачата" (д/с Родничок, с. Константиновка)

Григорьева Руслана (6 класс, лицей АмГУ) 

Спецприз «Иностранным студентам - истинным друзьям России»

Ривас Лейфа Педро

Нгуема Абесо Хуан

Салифу Иссьяку Зинедин 

Спецноминация «За творческую организацию коллективного исполнения стихотворения о войне»

Творческий коллектив из разных субъектов РФ (организатор Ковалева Ирина Благовещенск, Санкт-Петербург, Энгельс, Саратов, Арсеньев, Карачаево-Черкесская Республика) 

Спецноминация «За клип о войне»

Тихоненко Анастасия (Пятигорск)

Спецноминация «Семейный дуэт»

Васильченко Ольга и Васильченко Ярослав (г. Белогорск)

Спецприз «За оригинальный, современный и жизнеутверждающий подход к теме флешмоба»

Танцевальный дуэт Усенко Юлия и Ольга Хайруллина (г. Тында)

Спецноминация «Рисунок о войне»

Пряхина Милана (10 лет, г. Завитинск)