Преподаватели кафедры международного бизнеса и туризма провели обучение лиц, пострадавших от COVID-2019

Преподаватели кафедры международного бизнеса и туризма провели обучение двух групп слушателей по программе «Формирование, продвижение и реализация туристского продукта». Слушателями очных курсов стали амурчане со средним профессиональным и высшим образованием, которые потеряли работу из-за COVID-2019, ищут новое место трудоустройства или находятся под риском увольнения.

Обучение проводилось по стандартам Ворлдскиллс для компетенции «Туризм». Слушатели курсов изучили используемые в сфере туризма современные технологии, научились формировать, продвигать и реализовывать туристский продукт. Кроме того, обучающиеся узнали, как рассчитывать стоимость проживания, питания, транспортного и экскурсионного обслуживания, из чего складывается себестоимость турпакета и как работать с заявками на бронирование туруслуг.

28 ноября и 19 декабря у учебных групп прошла итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена. Для оценки знаний слушателей использовался комплект оценочной документации по компетенции «Туризм».

Преподавателями на курсах выступили эксперты с правом проведения регионального чемпионата Ворлдскиллс по компетенции «Туризм» – старшие преподаватели кафедры МБиТ Елена Царевская и Анна Глушкова, кандидат педагогических наук, доцент Валентина Ульянова, а также эксперты демонстрационного экзамена по компетенции «Туризм» – кандидат географических наук, доцент Сергей Феоктистов и кандидат географических наук, доцент Татьяна Мирошниченко.