Приближение китайского Нового года отметили на факультете международных отношений

На факультете международных отношений отметили приближающийся китайский Новый год. Праздничное мероприятие организовала кафедра китаеведения.

В китайской культуре Новый год – «Чуньцзе» (Праздник весны) – является самым самобытным и важным торжеством Поднебесной, которое празднуется более 2 000 лет. В 2021 году его отметят 12 февраля.

Студенты четвертого курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение» рассказали первокурсникам об истоках и традициях Праздника весны, показали традиционные украшения жилища, обсудили этикет подношения подарков.

Для участников мероприятия провели мастер-класс по китайской каллиграфии, каждый из гостей попробовал самостоятельно написать самый «счастливый» иероглиф. В заключение торжества первокурсники продемонстрировали свои знания в интеллектуальной викторине на лучшего знатока традиций празднования китайского Нового года.

Факультет международных отношений, кафедра китаеведения поздравляет китайских коллег и иностранных студентов с Новым годом!