Про работу клуба ракетного моделирования АмГУ рассказали в эфире программы «Наше утро»

В день очередного запуска с космодрома «Восточный» гостем студии «Амурского областного телевидения» стал студент АмГУ Александр Анойкин. В утреннем эфире второкурсник инженерно-физического факультета рассказал про работу университетского клуба ракетного моделирования, президентом которого он является. В студию утренней программы Александр принес модели ракет, изготовленные участниками клуба.

Моделирование для студентов не просто обычное хобби. Сейчас молодые люди готовятся к чемпионату в Калуге, а в будущем планируют попасть на соревнования Spaceport America Cup. К участию в американском кубке ребята готовятся вместе с коллегами из Колледжа Северного Сиэтла.