Профессиональное испытание по композиции прошло на факультете дизайна и технологии

Сегодня, 5 августа, в АмГУ состоялся один из очных вступительных экзаменов – абитуриенты сдали профессиональное испытание для поступления на направление подготовки «Дизайн» и специальность «Монументально-декоративное искусство». Комиссии предстоит оценить, насколько потенциальные студенты владеют основами композиции.

Тема экзамена: «В городском саду». За несколько часов молодые люди должны были разработать ассоциативный образ темы, сделать эскиз и выполнить плоскую или объемно-пространственную композицию в цвете.

7 августа эти же абитуриенты вновь придут в АмГУ на экзамен. На творческом испытании им будет необходимо сдавать рисунок. Это единственные экзамены, которые в этом году пройдут в очном формате – остальные вступительные испытания абитуриенты будут сдавать дистанционно.