Профессор из Словакии, выпускник АмГУ, прочитал лекции студентам alma mater

Ассоциированный профессор Института св. Фомы Аквинского (Словакия) Николай Чирков прочитал цикл лекций религиоведам и филологам АмГУ. Лекции вычитаны в рамках курсов «Религия и этнос», «История и теория мировой культуры».

Материалы выступлений лектора основаны на новейших российских и зарубежных научных публикациях, а также на личном опыте исследователя, накопленном в полевых условиях работы в Словакии, Италии, Бразилии и других странах.

Свою научную и преподавательскую деятельность Николай Викторович, выпускник кафедры религиоведения и истории АмГУ 2012 года, начал в нашем университете. В 2019 году он под руководством профессора Андрей Забияко защитил кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском государственном университете. До 2016 году Н.В. Чирков – участник археологических и этнографических экспедиций лаборатории археологии и антропологии АмГУ. В следующем учебном году сотрудничество будет продолжено.