Специалист Управления Минюста прочитала лекцию для будущих юристов

7 декабря на юридическом факультете состоялась лекция ведущего специалиста Управления Министерства юстиции России по Амурской области Ломоновой Т.А.

Татьяна Александровна рассказала студентам об антикоррупционной экспертизе нормативных актов. Она познакомила будущих юристов с теоретическими основами антикоррупционной экспертизы нормативно - правовых актов, провела анализ ее особенностей. Вместе с лектором студенты рассмотрели сущность и принципы проведения данной экспертизы, а также обозначили практические проблемы, связанные с ее реализацией в Российской Федерации.

Юридический факультет АмГУ и Управление Минюста России по Амурской области связывают давние партнерские отношения. Специалисты Управления регулярно проводят тематические лекции для студентов. Тематика таких лекций всегда важна и актуальна. Лекции специалистов-практиков значительно помогают студентам в образовательном процессе.