Студент ФМО достойно представил Амурскую область на Национальном открытом чемпионате в сфере творческих компетенций ArtMasters

Подведены итоги второго этапа Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters. Студент факультета международных отношений Никита Хрянин стал 34 среди 119 участников второго этапа конкурса в компетенции «Клипмейкер».

На втором этапе участникам необходимо было подготовить презентацию клипа по заданной композиции, написать сценарий, снять и смонтировать тизер клипа, ответить на 10 вопросов по заданию и пройти тест из 30 вопросов.

Всего 10 участников прошли в финал чемпионата. Среди финалистов не только начинающие режиссеры, но и профессионалы, например Даниэль Ким, создатель клипов для таких исполнителей, как Элджей, Jacques Anthony и др., Роман Ткач - основатель TKachProduction, автор клипов Тимати, Клавы Коки, Артура Пирожкова и др. Несомненно, результат Никиты — это показатель его достойной работы и заслуженная высокая оценка.

Главным экспертом в компетенции «Клипмейкер» является Елена Кипер, автор песен, сценарист, музыкальный и кинопродюсер, режиссер, клипмейкер. Преподаватель по режиссуре клипа, медиапродюсированию, селебрити-маркетингу в Высшей школе экономики и бизнес-школе RMA.

ArtMasters – новый масштабный проект, включающий различные форматы профессиональных соревнований в индустрии культуры. Организатором чемпионата является Фонд «Поддержки стратегических инициатив». Чемпионат проходит при поддержке Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Желаем Никите новых творческих побед!