Студент экономического факультета - обладатель «золотого» Сертификата ФИЭБ

На днях стали известны основные количественные показатели участия в ФИЭБ-2022: распределение вузов — базовых площадок по направлениям подготовки, количество результатов по направлениям подготовки, распределение студентов-участников в зависимости от качества именного сертификата.

Студент экономического факультета Александр Федотов показал лучшие результаты ФИЭБ-2022 по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Александр набрал 79 баллов и вошел в тройку лидеров.

ФИЭБ (или полностью – Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата) проводится с 2015 года НИИ мониторинга качества образования. Вопросы разрабатываются преподавателями ведущих вузов страны. ФИЭБ представляет собой независимую дополнительную оценку знаний будущего специалиста. Если студент успешно сдал Федеральный интернет-экзамен для бакалавров, то получает реальный Сертификат. Такой Сертификат дает преимущества при сдаче официального госэкзамена и при поступлении в магистратуру. Дополнительная «галочка» в портфолио будет говорить в пользу кандидата. Также такой Сертификат учитывается при приеме на работу. Наличие Сертификата, подтверждающего знания, украсит любое резюме, покажет эйчару, что соискатель готов выкладываться сверх необходимых минимальных требований.