Студентам-юристам рассказали о проблемах квалификации коррупционных преступлений

17 февраля студентам группы 721-об 3 юридического факультета прочел лекцию генерал-майор юстиции Станислав Белянский. Занятие было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между АмГУ и Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Тема лекции «Проблемы квалификации коррупционных преступлений». Также в дискуссии приняла участие и.о. заведующего кафедрой уголовного права Татьяна Бутенко.

Подобные лекции не только полезны в качестве мероприятий по противодействию коррупции, но и помогают привлечь студентов к работе в правоохранительных органах в будущем. Сразу после занятия несколько студентов изъявили желание стать общественными помощниками, а в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с работой в органах следствия.