Студентки экономического факультета стали победителями регионального конкурса «Бюджет для граждан»

8 сентября в Правительстве Амурской области подвели итоги ежегодного регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. По традиции конкурс был приурочен к Дню финансиста.

Ежегодное активное участие в конкурсе принимают студенты экономического факультета. В этом году под руководством преподавателей кафедры финансов молодые люди представили на конкурс в общей сложности 44 работы. Студенты постарались предложить оптимальные способы донести до граждан информацию о бюджете – процедуре его формирования, планирования, исполнения и т.д.

Победителями конкурса стали студенты:

Владлена Нэйверт, группа 978-ос1 (специальность «Экономическая безопасность») с проектом «Бюджет для граждан в картинках»,

Наталья Мащенко, группа 978-ос2 (специальность «Экономическая безопасность») с проектом «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»,

Яна Коваленко, группа 071-ом (магистрант по направления подготовки «Экономика») с проектом «Лучший видеоролик о бюджете».

Дипломы студентам вручил первый заместитель министра финансов Амурской области Владимир Сологуб.