Студенты АмГУ написали тест по истории Великой Отечественной войны

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую с 2015 года проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.

Как отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов «Мы пригласили пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы участники смогли узнать что-то новое, освежить свои знания, а также заинтересовать молодежь в изучении истории. В этом году были добавлены вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей. Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои».

Студенты Амурского госуниверситета приняли участие в тестировании и обсудили интересные моменты со своими преподавателями.