Студенты АмГУ поговорили с космонавтами о жизни и работе на МКС

3 декабря в Амурском центре управления полетами прошел очередной сеанс связи с Международной космической станцией. Главными действующими лицами стали члены экспедиции МКС-64 – Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ, командир экспедиции Сергей Рыжиков и космонавт-испытатель, бортинженер экспедиции Сергей Кудь-Сверчков.

Чтобы пообщаться с космонавтами, в центре управления полетами собрались первокурсники космических направлений подготовки. За 10 минут, примерно столько длился сеанс, молодые люди успели задать членам экспедиции 12 вопросов.

Как часто наши космонавты общаются на МКС с американскими коллегами, много ли занимаются физическими нагрузками, не хотели ли когда-нибудь сменить профессию, что ощущают, когда делают первые шаги после приземления – об этом и многом другом узнали студенты во время сеанса.