Студенты АмГУ стали призерами V Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность»

Студенты экономического факультета АмГУ стали дипломантами V Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность». Мероприятие прошло 24-27 ноября на базе Южно-Уральского государственного университета.

В олимпиаде принимали участие команды из 30 вузов страны. Амурский государственный университет представляла команда студентов, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность». В команду вошли Владлена Нэйверт (4 курс), Алина Шарова (4 курс) и Ольга Троценко (3 курс), руководитель команды – кандидат экономических наук, доцент Евгения Сергеевна Рычкова.

Участникам олимпиады предстояло пройти отборочный тур и три основных этапа. В первый день участники прошли тестирование, второй день был посвящен решению кейс-задания, в третий день молодые люди приняли участие в «Научном конкурсе». Студенты представили результаты научных исследований на тему «Экономическая безопасность Амурской области: оценка угроз и перспективы развития».

По итогам этапа тестирования диплом 2 степени присвоен Троценко Ольге. По этапу «Решение кейс-заданий» диплом 1 степени присвоен Шаровой Алине. Информация о победителях и призерах личного и командного зачета будет передана в Министерство науки и высшего образования РФ.

V Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность», включена в Перечень мероприятий для грантовой поддержки победителей олимпиады по постановлению Правительства РФ от 23 мая 2020 года № 744 «О грантах Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в образовательные и научные организации».