Студенты АмГУ в числе победителей и призеров конкурса регионального этапа Всероссийского антикоррупционного форума

С 17 по 20 мая в Амурской областной библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского проходила выставка-конкурс антикоррупционных плакатов и буклетов. Инициатором проведения выступило Управление Федерального казначейства по Амурской области. Мероприятие организовали в рамках проведения регионального этапа Всероссийского антикоррупционного форума.

В конкурсах приняли участие школьники, студенты, сотрудники различных организаций и органов власти: 50 участников из 10 муниципалитетов области. На рассмотрение Конкурсной комиссии было представлено 87 плакатов, 39 буклетов, 12 видеороликов и 3 постановки сценического мастерства антикоррупционной направленности.

Студенты АмГУ представили свои работы на рассмотрение жюри во всех номинациях конкурса. Победителями в номинации «Антикоррупционный ролик» в возрастной категории от 19 до 35 лет стали студенты юридического факультета. Призёрами в номинации «Антикоррупционный плакат» стали Наталья Творилова, студентка энергетического факультета (2 место) и Юлия Пискунова, студентка экономического факультета (2 место). Также 2 место в конкурсе «Антикоррупционный буклет» заняла студентка факультета математики и информатики Алина Шадрина.

Первый региональный этап форума завершён. Следующий этап - это конкурс в аналогичных номинациях в Дальневосточном федеральном округе, куда победители и призеры направят свои работы.