Студенты экономического факультета посетили спектакль на остросоциальную тему

16 мая студенты экономического факультета направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» посетили театрально-музыкальную постановку «Тихое касание».

Аборт – чрезвычайно сложная для обсуждения тема, пронизывающая до глубины души. Одних беспокоит хрупкость человеческой жизни, других волнует возможность исправить «ошибки молодости».

Организаторы мероприятия – студенты Амурской государственной медицинской академии, решили затронуть деликатную тему о судьбе человека. Ребята показали несколько историй из жизней девушек, посетивших кабинет гинеколога, а хореографический коллектив «ХХХ» передал все переживания через танцы. В зале смешались все эмоции – от некоторых историй катились слёзы по щекам, а от других, наоборот – от смеха.

«Посещение мероприятия заставило задуматься над действительно остросоциальной темой. Отдельно хочется отметить тесное переплетение теоретических аспектов, например, статистических показателей или медицинских фактов и художественного сопровождения. Некоторые из номеров растрогали своей, к большому сожалению, жизненностью. Очень понравилась интерпретация событий, которые происходят повсеместно, с которыми сталкиваются и борются сотни тысяч женщин каждый день. Лично для меня вопрос абортов до сих пор остаётся ситуативным – всё зависит от степени готовности, осознанности, материальной обеспеченности. Но всё-таки здорово, что такие темы освещаются. Думаю, это принесёт положительные плоды для воспитания ответственности, в том числе и для подрастающего поколения», – комментирует Пискунова Юлия, студентка 3 курса.