Студенты экономического факультета встретились с представителем ПАО «Росбанк»

10 октября состоялась встреча начальника управления исследований и аналитики дирекции рынков капитала и инвестиционно-банковских услуг ПАО «Росбанк» Юрия Тулинова со студентами экономического факультета. Темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся тенденций мировой экономики, развития российского финансового рынка и требований к знаниям аналитика, как специалиста по оценке состояния финансового рынка как в стране, так и в мире в целом. Юрий Тулинов рассказал о приоритетах Центрального банка России, министерства финансов и министерства экономики на финансовом рынке РФ. Студентов интересовали вопросы влияния снижения ключевой ставки ЦБ России на развитие экономики страны, цикличности и прогнозе развития российской экономики на перспективу, состояния доллара, евро и юаня. Не остался без внимания вопрос о двух процентах по ипотечному кредитованию молодых семей и т.д. В завершение встречи Юрий Тулинов подарил книгу «Стратегии голубого океана», выпущенную ПАО «Росбанк» наиболее любознательным студентам.