Студенты-экономисты успешно завершили обучение на онлайн-курсах Финансового университета при Правительстве РФ

Студенты экономического факультета АмГУ успешно закончили обучение на онлайн-курсах Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Молодые люди дистанционно изучали стратегический менеджмент, финансовые рынки и корпоративные финансы.

На курсах студенты повысили уровень владения компетенциями в области использования анализа и расчета экономических и социально-экономических показателей, укрепили навыки составления финансовой отчетности и другие.

По итогам обучения студенты АмГУ получили сертификаты об освоении дисциплин. Данный сертификат  будет включен в диплом об окончании ВУЗа.

Студенты группы 871-об направления подготовки «Экономика» (профиль – «Финансы и кредит») и преподаватели поделились своими впечатлениями о курсах Финансового университета при Правительстве Российской Федерации». Они отметили, что обучение по курсам организовано доступно и качественно, модули содержат всю необходимую информацию в сжатом виде, хорошо объединяют теорию и практику.

– Очень понравилось то, что благодаря итоговым тестам можно закрепить результат и обратить внимание на темы, которые стоит повторить, – отметила Екатерина Захарова.

– Курс подкупает заинтересованностью организаторов в качестве своей работы и получаемых нами знаний. Так же отмечу разнообразие предоставленной информации, много методического материала, которым можно пользоваться по окончании курсов, – подчеркнул кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры финансов Станислав Сериков.

Приобретенный опыт обучения в вузе-партнере ценен, прежде всего, тем, что позволил получить студентам дополнительные знания по дисциплинам и навык прогнозирования и выстраивания развития индивидуальной образовательной траектории в условиях цифровизации, а преподавателям приобрести опыт сотрудничества с ведущими специалистами в сфере экономического образования.