Студенты-энергетики попробовали свои силы в викторине «ЭнергоКвиз»

АО «Системный оператор Единой энергетической системы» подвел итоги дальневосточного зачета всероссийской студенческой онлайн-викторины «ЭнергоКвиз». Мероприятие прошло на площадке Myquiz. Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет.

В квизе в общей сложности приняли участие 540 студентов из 36 российских вузов, в том числе Амурского государственного университета. Викторина включала в себя 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.

По итогам «ЭнергоКвиза» определены победители в каждом из вузов-участников. Из числа студентов Амурского государственного университета наивысший результат показал Виталий Рудых.