Студенты и преподаватели АмГУ посетили презентацию Кадрового портала Амурского областного суда

Студенты и преподаватели юридического факультета приняли участие в презентации интернет-площадки «Кадровый портал Амурского областного суда». Мероприятие прошло в благовещенской «Точке кипения».

Проект «Кадровый портал Амурского областного суда» был разработан и внедрен Амурским областным судом и советом судей Амурской области. Ресурс объединяет в себе информацию о вакансиях, проводимых конкурсах, кадровом резерве и кадровой политике амурских судов. Важной особенностью площадки являются инструменты обратной связи, которые дают возможность оставить резюме, задать вопрос и подписаться на вакансии конкретного суда.

В презентации и обсуждении ресурса участвовали председатель совета судей Амурской области Роман Рябченко, члены совета судей Игорь Емшанов и Эдуард Штейнбреннер, замминистра юстиции области Андрей Комогорцев и исполняющая обязанности декана юридического факультета АмГУ Оксана Скоробогатова.

Информационный ресурс и внутренние мероприятия вуза в комплексе помогут улучшить информированность студентов-юристов о возможностях трудоустройства, а также позволят воспитать будущие кадры начиная с первого курса, ориентируя студентов на профессиональную деятельность.

Фото: oblsud.amr.sudrf.ru