Студенты и преподаватели ФМО узнали о формировании территориальных брендов регионов Сибири и Дальнего Востока

25 февраля преподаватели и студенты кафедры международного бизнеса и туризма АмГУ приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Территориальные бренды регионов Сибири и Дальнего Востока». Мероприятие было организовано на площадке Московского дома национальностей Правительства Москвы.

Конференция стала частью Международного проекта «Сибирь и Дальний Восток – территория науки, культуры и туризма». К событию подключились представители российских университетов, землячеств регионов Сибири и Дальнего Востока из Москвы и Санкт-Петербурга, руководители и научные сотрудники музеев Сибири и Дальнего Востока, представители научного сообщества Сибирского и Дальневосточного отделений Российской академии наук.

С приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель Постоянного представительства Алтайского края в Москве, кандидат психологических наук Николай Борисенко и директор научно-просветительского центра «Музей Сибири и Дальнего Востока», эксперт по туризму, Артур Хаткевич.

В качестве спикеров к конференции привлекли исследователй из Алтайского края, Кузбасса, Новосибирса, Красноярского края, Иркутской и Амурской областей. На конференции были представлены доклады, отражающие разные подходы к отбору и представлению территориальных брендов регионов Сибири и Дальнего Востока для развития внутреннего туризма, обозначены проблемы и перспективы развития.