Представители ФМО заняли призовые места на 33-м Международном конкурсе научно-исследовательских работ Роснауки

28 февраля студенты, выпускники и преподаватели кафедры международного бизнеса и туризма приняли участие в 33-м Международном конкурсе научно-исследовательских работ Роснауки (г. Москва). На конкурс по направлению «Туризм» можно было представить научные статьи, дипломные и курсовые работы, отчеты о практике, лабораторные и практические работы.

По результатам конкурса работы представителей факультета были отмечены в трех номинациях.

В номинации «Дипломные работы»:

1 место присуждено бакалаврской выпускной работе «Деловой туризм в Амурской области: проблемы и перспективы развития» подготовленной Владиславом Чудаевым, выпускником группы 634-об. Руководитель: Татьяна Мирошниченко, кандидат географических наук, доцент кафедры международного бизнеса и туризма.

В номинации «Студенческие научные статьи по туризму»:

1 место присуждено Злате Сухиной, студентке 2 курса (группа 934-об) за статью «Геологические объекты природы Амурской области как потенциальный ресурс для организации туристско-экскурсионной деятельности в регионе с туристами из РФ и КНР». Руководитель: Валентина Ульянова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры международного бизнеса и туризма;

1 место присуждено Алине Танасе, магистранту 1 курса (группа 034-ом) за статью «Организация и технология проведения экскурсии «Космос начинается здесь» для гостей города Благовещенска». Руководитель: Людмила Понкратова, кандидат географических наук, доцент кафедры международного бизнеса и туризма;

2 место присуждено Александре Зайченко, студентке 4 курса (группа 734-об) за статью «Анализ влияния сезонности на динамику и продажу туристского продукта в Китай и страны Юго-Восточной Азии». Руководитель: Валентина Ульянова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры международного бизнеса и туризма.

В номинации «Научные статьи преподавателей по туризму»:

1 место присуждено Валентине Ульяновой, кандидату педагогических наук, доценту кафедры МБиТ за статью «Особенности предпочтений туристов из Китая, Республики Корея и Японии в культурно-познавательном туризме Амурской области».